CHALLENGE ALAIN NICOLAS

LEADERBOARD

RANK
MIXTES
POINTS
WOD 1
WOD 2
WOD 3
GENERAL
NAME
TOTAL POINTS
RANK
TOURS
QUARTS DE TOUR
RANK
FOR TIME
RANK
FOR TIME
1

Pas de bras, Pas de chocolat !

Sarah Fournier – Sebastien Mas

3 pts182 quarts108:39106:20
2

Nina & Shrek

non

burel cedric – nobre Angelina

5 pts182 quarts208:53206:54
3

Les gros dép

Black Monkey CrossFit

Le Bourbouach Julie – Violette Rémi

7 pts182 quarts309:07306:58
4

Partner in crime

Black monkeys crossfit II orange

Albert Wanda – Sikaddour Djamel

14 pts182 quarts710:10607:52
5

Kit kat

Anthony Merville – Fabien Martorana

16 pts67 tours2 quarts610:06407:07
6

Black Monjal

black monkeys crossfit

Cédric MONJAL – Amandine MONJAL

18 pts67 tours2 quarts409:35808:05
6

GIRIN 1

GIRIN Jeanne – GIRIN Joseph

18 pts182 quarts810:17908:10
8

Les quignons

Black monkey crossfit

Granger Alexandre – Souillol Marie

21 pts672 quarts1010:54507:46
8

Rémy et gloria

Rémy Jouve – Gloria Schrepel

21 pts672 quarts910:44607:52
10

Des copains et du vin

Black Monkeys II CrossFit

Guillaume Chabert – Gauthier Léa

22 pts67 tours509:471108:28
11

Split

Laurent PASQUIERA – Léa GUILHEMBET

30 pts67 tours2 quarts1211:171208:50
12

BIBI love team !!

Crossfit 68

Perez Anais – Quilliot Manuel

33 pts67 tours2 quarts1111:051609:48
12

LES MALYNOMA

Balestas – Nicolas

33 pts67 tours1713:251008:11
14

Team Mohr Family

130 Chemin de l'infirmerie

MOHR Yannic – MOHR Johanna

34 pts67 tours1513:121309:00
15

New team

Yohan Le Maou – Anais Bellardant

38 pts67 tours1413:051810:20
16

GIRIN2

FREDERIC GIRIN – BERTILLE GIRIN

45 pts672 quarts1813:262110:39
17

Alex & Véro

Alexandre Rousset – Véronique Sylvestre

46 pts672 quarts2013:362010:30
17

AVMS

Rémy Dvorsak – Juliette Langel

46 pts67 tours2 quarts2113:461910:27
19

Elsass Power

DAMIEN TOLDO – VALERIE BAUMANN

50 pts2062 quarts1312:001710:05
19

Old School

Crossfit 31400

Delauménie Vincent – Baudry Dominique

50 pts206 tours2 quarts1613:241409:09
21

DBE

Debonniere Eric – Leherisse Christelle

54 pts67 tours2414:452413:10
22

Alan

Black Monkey 2

Martins torres Albert – Tiphaigne Anne Cécile

58 pts206 tours2 quarts2314:441509:17
23

La boutiniere

Non

Boutin Amélie – Boutin boutin

62 pts206 tours2 quarts1913:302311:15
24

ESPOIRSLA

LEDUN MAXIME – BEDIEZ PAULINE

64 pts2062 quarts2214:062210:57
25

Spartiateam

Catilina Katia – Ughetto Loic

71 pts206 tours2515:452617:11
26

LE LOUP BLANC

non

PRIEUR – christophe CHUDY

77 pts265 tours2 quarts2617:102514:00
32

Maimone

Nicolas Maimone – Claire Auzet

32

Coco Loco

TIRA PICOS Kévin – DZIADOWICE Louna

32

Croustibat

Orange 84 Crossfit

Anne Monnin – Jules Salemme

32

Les doudous

Delfosse Jeremy – Vaira Fiona

32

Les Doudoux

Doux Christophe – Doux Elodie

32

PSPG CRUAS

MALTAT Peggy – DAMOUR Fabien

Fermer le menu
X
×
×

Panier