RANK
EQUIPES
POINTS
WOD 1
WOD 2
ind
GENERAL
NAME
TOTAL POINTS
RANK
AMRAP
TIE BREAK
RANK
FOR TIME
REPS
1

Viking Training

Chaney Joceline – Dubois Constant Antoine – Vetter Jessica

4 pts2177 reps12:15204:20
1

Benn

Tias Freymond – Felloneau Romain – Mambré Tatiana

4 pts3171 reps12:50104:07
3

Dromfit

Romero Alexis – Pouzet Romain – Clisson Virgine

5 pts1181 reps12:14404:33
4

Team Gama

CrossFit Baie de Morlaix

Marie Anne LIGNIERES – Dylan ZABALETA – Gaël UGUEN

7 pts4166 reps13:20304:31
5

PureVitae 2

10 pts5165 reps13:10504:44
6

GraviStys OnRushers

CrossFit Gravity

Samantha Le Maléfant – Romain Bouyer – Antoine Dumain

12 pts6157 reps13:56605:25
7

Vauban

CrossFit Vauban

Laetitia LANOY – Fabian Luisin – Julien Baradel

17 pts7152 reps1006:0097 reps
8

Les Rapaces de l'Est

Crossfit RAPACE

Jessica JUPONT – Franck PAQUOTTE – Victor FRESSE

18 pts8143 reps1006:0097 reps
9

Les cigales de 1789

1789 Crossfit II

LAUTISSIER Emilie – BARZASI Fabio – DUMON Romain

21 pts11135 reps1006:0097 reps
9

Team Hexagone

Constance Moyon – Edouard Dubreucq – Ophélio Bocktaels

21 pts13134 reps806:0098 reps
9

La French Revo

1789 crossfit II

Helwani Marion – Lambert Judicael – Repiquet Simon

21 pts14133 reps705:49
12

Compex

Crosmier Adrien – Audebert Mathieu – Formont Johanna

31 pts9142 reps2206:0090 reps
13

3.7 Crossfit

3.7 Crossfit

Clara Millet – Antoine Elbaz – Maxime Boton

32 pts10140 reps2206:0090 reps
14

DEUX PINTES ET DEMI

CROSSFIT CENABUM

Lise Grégoire – Florian Colleu – Thomas Guyon

33 pts11135 reps2206:0090 reps
15

Les évadés

Asar Ozlem – Aupic Thomas – Gautier Fabien

34 pts26128 reps806:0098 reps
16

Mugiwara

Les bêtes des Vosges crossfit Epinal

Sarah Bodin – Basile Robineau – Sinan Ocakli

36 pts14133 reps2206:0090 reps
16

Les 3 petits cochons

Crossfit Viking Spirit

Larivière Lucie – Corbin Vincent – Loison Kylian

36 pts14133 reps2206:0090 reps
16

Crossfit Avariko

Crossfit Avariko

Maud Cheneau – Maxime Beaudoin – Eric Barland

36 pts18132 reps1806:0092 reps
16

La Belle et Les Bêtes

CrossFit Bro Waroch

Mengin Marion – Randrianaina Steve – Bequet Jéremmy

36 pts26128 reps1006:0097 reps
16

Baby avengers

CrossFit G-Steel

Fabre Margaux – Perroche Romain – Dachicourt Rémi

36 pts26128 reps1006:0097 reps
21

LES TOURISTES

7.2 crossfit

griveau nais – froment cedric – LEBOULLEUX Anthony

38 pts18132 reps2006:0091 reps
22

Magic Academy

Magic Crossfit

Gerbault Carolina – Marion Florian – Blessig Anthony

40 pts18132 reps2206:0090 reps
22

HAPPY FIT

L'ARENE CROSSFIT HAPPINESS

FANNY CHEVET – ROUILLARD MATHIEU – MORGAN DA COSTA

40 pts18132 reps2206:0090 reps
24

Les Magiciens

Allion Morgane – Van Lixen Kevin

44 pts22130 reps2206:0090 reps
24

Booty and the beasts

CrossFit Hexagone

Léa Dupire – Charles-Antoine Dubois – Thibaut Casiez

44 pts22130 reps2206:0090 reps
24

Team Bisounours

Crossfit Poitiers

Anne-Solène Lambert – Kenny Simmonet – Théophane Lambert

44 pts22130 reps2206:0090 reps
24

NDGD

CrossFit W2S

Marion Canipel – Maxime Andrieux – Romain Tourrier

44 pts26128 reps1806:0092 reps
28

TEAM EKARA

CrossFit EKARA

CORNET Camille – GRANSARD Gilles – BAUDRY Pierre

45 pts25129 reps2006:0091 reps
29

NAONED

Crossfit Naoned

Nirina Andrieux – Ludovic Sarrade – Allan Breik

48 pts26128 reps2206:0090 reps
29

Les Baby Rapaces

crossfit rapace

Gwendoline Pierron – Sébastien Randoulet – Louis-xavier Felez

48 pts26128 reps2206:0090 reps
29

Magic Chtx

Crossfit Chtx

Pitch Allouard – Jeff BEGUE – Steve Larini

48 pts26128 reps2206:0090 reps
32

Cheesy pancakes

Crossfit Chtx

Tran Thanh-Lan – Messe Maxime – Delanne Jimmy

49 pts33127 reps1606:0093 reps
33

23 RED TEAM

LELEU Hélène – ARFAOUI Ramzy – DUMAN Hadil

55 pts33127 reps2206:0090 reps
33

AnDroLine Connexion

WarWolf Crossfit

Emeline Lambert – Tedro Chalouhy – Antoine Blanc

55 pts33127 reps2206:0090 reps
35

Juju et les garçons

Crossfit J&J

Julie Daglan – Laurent Baillif – Aurélien Cahart

56 pts46116 reps1006:0097 reps
36

B*ck Furpees

Crossfit Viking Spirit

Marcelot Amélie – Fontarensky Igor – Gasnet Victor

60 pts38124 reps2206:0090 reps
36

Tendresse & Chocolat

crossfit Orion

COIGNARD LISE – LEGUEULLE STEVE – DIEMERT MATTHIEU

60 pts38124 reps2206:0090 reps
36

Les Vachettes

CrossFit Tarvos

Sanna Fionna – Dépré Raphaël – Daupeley Victor

60 pts44120 reps1606:0093 reps
39

les inconnus

crossfit j&j

Saïz Sara – Pazery Alexandre – Tortes Nicolas

62 pts40122 reps2206:0090 reps
39

Crossfiteurs du dimanche

CrossFit Orion

Garcia Javi – Dos Santos Mickael – Cornu Christopher

62 pts40122 reps2206:0090 reps
41

LES PANDA'LIDA

CROSSFIT EPINAL – LES BETES DES VOSGES

Clémence ROBIN – Nicolas BUDYNSKI – Florian LE HEN

65 pts14133 reps5106:0083 reps
42

Team Les Escrocs

Crossfit Orion

HULOT Floriane – GIRAUDET Florian – Douville Christopher

68 pts46116 reps2206:0090 reps
43

Les Zinconnus

Crossfit CHTX et Crossfit Ajaccio

Lhardy Juliette – Michaud Cédric – Chabelat Nicolas

70 pts48114 reps2206:0090 reps
44

Crossfit Viking Spirit

Crossfit Viking Spirit

Signoles Camille – Fayard Quentin – Leblanc Jimmy

71 pts49113 reps2206:0090 reps
45

REMES COPS

REMES Crossfit

Andrez Lorelei – Rabaud Anthony – Hoffmann Cyril

72 pts50112 reps2206:0090 reps
46

Pop's et ses boys

Crossfit Ursao

Campergue Paola – Daniel Lombard – Campergue Nicolas

74 pts52101 reps2206:0090 reps
46

Team Nooo Reps

Caps Gym

Marie LUST – Rémi MENIEL – Julien Picou

74 pts52101 reps2206:0090 reps
48

LES MINUS

Crossfit Orion

KELLY VOISE – LUCAS HOUARD – REMY TEIXEIRA

80 pts5891 reps2206:0090 reps
49

Team popeye

Magic crossfit

Lea Maillet – Thomas Covello – Guillaume Duval

86 pts33127 reps5306:0079 reps
50

Team Nif Naf Nouf

Grandidier Noémie – Joyeux Pierre – Grivot Camille

90 pts42121 reps4806:0088 reps
51

Les indécrottables

Crossfit Diversity

Élisabeth GUILLOT – Rachid Froning – Pierre ETIENNE

93 pts45118 reps4806:0088 reps
52

Children of Odin

CrossFit Viking Spirit

Vandermeersch Alice – Bouard Ulrich – Loison Erwan

94 pts37126 reps5706:0067 reps
53

Majïn33

Le Garage

Saurais Tiphanie – Schott Arthur – Delattre Jonathan

103 pts42121 reps6106:0058 reps
53

Les sauvages

Crossfit viking spirit et Crossfit Roanne

Beroud Emmanuelle – Louvet Loic – Boumedris Maverick

103 pts51108 reps5206:0080 reps
55

Team midi !!!

CrossFit Poitiers

Sandrine VIELLEFAULT – Vincent LAFOLE – PAZERY Antoine

108 pts52101 reps5606:0077 reps
56

OLD SCHOOL TANKA

CROSSFIT TANKA

DESUMEUR Aline – QUELLET Fabrice – STERN Sébastien

109 pts5697 reps5306:0079 reps
57

Chinese and his blondies

Crossfit Hexagone

Solène Capelle – Anthony Dumoulin – Nicolas Changv

110 pts6282 reps4806:0088 reps
58

La rhumerie

Magic crossfit

Moutarde Annabelle – Leroy Aurelien – Boury Mathias

115 pts5599 reps6006:0061 reps
58

Mana et ses tchoins

CrossFit URSAO

Marina De lima – Louis Bolze – Mathieu Ort

115 pts5796 reps5806:0066 reps
58

magic no reps

magic crossfit

cat ansermino – Romuald vaudecranne – geoffrey allion

115 pts6088 reps5506:0078 reps
61

Nibarbitékouille

Crossfit Hexagone

Marie Streck – Quentin Ducrocq – François Boucher

120 pts5989 reps6106:0058 reps
62

Crossfit Perigueux

Motisi Océane – Malmonte Mathieu – Chevreux Danick

122 pts6379 reps5906:0063 reps
63

Les

lily paulmier – Lancelin Arnaud – Goudet Olivier

124 pts6183 reps6306:006 reps
Fermer le menu
fr_FRFrançais
en_USEnglish pt_PTPortuguês fr_FRFrançais
X
×
×

Panier