TEAMS MIXTES

2 NOVEMBRE 2019

RANK
EQUIPES
POINTS
THE RUNNING DEAD
DEATH RACE
9 MIN IN HELL
GENERAL
RX
TOTAL POINTS
RANK
FOR TIME
TIE BREAK
RANK
FOR TIME
REPS
RANK
AMRAP
1

Big barbell and tatoo

Rupella

Roussel Liss - Pontet Mathias

38 pts215:5011:12805:0026 reps170 reps2108 reps06:40240 m414:00180 reps
2

Team Spicy

Crossfit pwc

Sandrine Vaz Ribeiro - Manushi Redon

60 pts716:0011:51104:07366 reps9108 reps07:50624 m414:00180 reps
3

Licornes

Rupella crossfit

Lucie Roussel - Alexandre Nicolas

84 pts2316:0012:53204:34655 reps7108 reps07:41332 m113:32183 reps
4

Lilo et Stitch

Crossfit Chartres et Rupella Crossfit

Laure ROLLAND-PIEGUE - Loup REMON

94 pts1716:0012:371305:0024 reps1133 reps1108 reps06:30165 m414:00180 reps
4

La sunteam

Lolonois Crossfit les sables d'olonne

Patricia PAUTRAT - joffrey pautrat

94 pts1516:0012:22405:0029 reps1133 reps11108 reps08:07425 m214:00182 reps
6

Les Mouettes Rochelaise

Crossfit Cognac

Julie Manois - Simon MENENTEAU

106 pts516:0011:18605:0027 reps2123 reps3108 reps06:52914 m914:00147 reps
7

TEAM MUXU

Minimes

Turroques Isabelle - Duroueix Cyril

108 pts1716:0012:37304:491332 reps5108 reps07:33818 m814:00149 reps
8

Max et Rouky

Rupella crossfit

Alexia Poujade - Latapie Maximilien

110 pts1616:0012:29605:0027 reps1332 reps6108 reps07:37723 m714:00151 reps
8

Team Joker

Albane Denarie - David Denilson

110 pts2016:0012:47505:0028 reps1530 reps8108 reps07:47425 m314:00181 reps
10

BANINI

Rupella crossfit

Francois Fanny - Le Boulbin Baptiste

124 pts1116:0012:141005:0025 reps1036 reps12108 reps08:15914 m1014:0096 reps
11

Double dose de Cardio

CFLS

LeGland Maeva - Bruneau Romain

140 pts1916:0012:391005:0025 reps459 reps13108 reps08:21138 m
12

Uraken

Crossfit Cognac

Dumas Aurélie - Paul Valentin

158 pts1316:0012:161805:0021 reps848 reps15108 reps08:56147 m
12

Les cagolles

Hélène Raud - Geoffrey Galvin

158 pts616:0011:472305:0019 reps2321 reps4108 reps07:21129 m
14

AMORT

Rupella crossfit

Lea Bainvel - Jerome Praud

172 pts315:5011:453505:0010 reps749 reps14108 reps08:28165 m
15

Pas de MU SVP

Frankton

Alves Adeline - Petorin Alex

176 pts115:5010:502405:0018 reps558 reps2968 reps180 m
16

Max et Lili

Rupella Crossfit

Elise Carmignani - Maxime Guépin

178 pts1016:0012:101305:0024 reps2222 reps17108 reps09:07165 m
17

Fit & Fat

Crossfit cognac

Gaborit Agathe - Laroquette Marc

192 pts2616:0013:121605:0023 reps267 reps2385 reps180 m
18

LADDER AU SQUAT

POWER CAMP

LAURENE FAUVEL - MARIN GASNIER

208 pts2216:0012:483105:0015 reps1925 reps10108 reps07:511110 m
19

TEAM KIWI

RUPELLA CROSSFIT

Pauline Joubert - Hugo Delavaud

214 pts3016:0013:381005:0025 reps1627 reps2291 reps180 m
19

Les pornstars

Magic crossfit

Maillet Lea - Durand Remi

214 pts2416:0013:04805:0026 reps2817 reps18102 reps180 m
19

TEAM PURE

Océane Denoue Rozowski - JB Clowez

214 pts415:571805:0021 reps384 reps18102 reps180 m
22

Les Brochettes

Crossfit rupella

Mary Elise - Rochette Damien

216 pts2016:0012:471305:0024 reps3312 reps16108 reps08:58156 m
23

Coucou petites perruches

Crossfit cognac

Lindor Audrey - Binet Aurelien

238 pts2716:0013:203305:0012 reps938 reps2193 reps180 m
24

Peepoodoo

Crossfit Poitiers

BOUDET Audrey - COUMES LAUCATE Cedric

242 pts916:0012:072905:0016 reps2719 reps2775 reps180 m
25

Beer For Time

La roche sur yon

Margaux Susset - Damien Boisseau

256 pts1116:0012:142005:0020 reps2817 reps4013 reps180 m
26

Les Dali Lamas

Crossfit Angoulême

Dorine Vigier - Nicolas Breaux

258 pts2516:0013:082905:0016 reps1726 reps2968 reps180 m
26

You Looked Fitter on Instagram

Crossfit Serval

Celia Rul - Elwe Pinsel

258 pts3116:0014:102005:0020 reps2321 reps2676 reps180 m
28

No Rope

Rupella Crossfit

Malvina Grolier - Kevin Leloucy

260 pts3916:051705:0022 reps1726 reps2869 reps180 m
28

Les Minimoys

Rupella CrossFit

Manon Saint-Denis - Arnaud Moreau

260 pts3616:0015:322005:0020 reps2024 reps2579 reps180 m
30

las calabas locas

Rupella Crossfit

Manon PISON - Gerald RICHERT

270 pts816:0011:563805:007 reps3116 reps2968 reps180 m
31

La brique de lait

Crossfit la roche sur Yon

Faveris Anais - Anthony Houstin

276 pts1316:0012:163505:0010 reps2817 reps3362 reps180 m
32

IRONPIG

Rupella CrossFit

Margaux de Pietri - Kyllian Lovergne

296 pts3416:0014:472405:0018 reps2520 reps3656 reps180 m
32

Les petits Fauret

Crossfit Cognac

Léa FAURET - Baptiste FAURET

296 pts3816:0016:162405:0018 reps3312 reps2481 reps180 m
32

Tia’rissa et Dan Beignet

Rupella

Linda Tchiche - Tchiche Mehdi

296 pts2916:0013:283405:0011 reps366 reps2095 reps180 m
35

Sourcils de Feu

Crossfit Angoulême

Fanny Renaudin - Thomas Sicaud

298 pts3416:0014:472405:0018 reps2520 reps3731 reps180 m
36

Les inconnu(e)s

Emilie Barathon - Dimitri Tyrakowski

314 pts2816:0013:242805:0017 reps3511 reps3731 reps180 m
37

Les Targa Rien

Crossfit Angoulême

Reeves-Ribière Raphaëlle - Prudhomme Jordan

328 pts3716:0015:543205:0013 reps3214 reps3461 reps180 m
38

B&B

Rupella Crossfit

Orane Mars - Godeau David

336 pts3216:0014:223905:005 reps393 reps2968 reps180 m
39

Bisous Tchao Tchao

Rupella Crossfit

Aurélie DESSORT - Rémi DESMAN

352 pts4016:073505:0010 reps375 reps3560 reps180 m
40

Les six trouilles

Crossfit Angoulême

Rio Audrey - DEVIGNE CLEMENT

362 pts3316:0014:354005:000 reps401 reps3920 reps180 m
Fermer le menu
fr_FRFrançais
en_USEnglish pt_PTPortuguês it_ITItaliano es_ESEspañol fr_FRFrançais
X
×
×

Panier