RANK
EQUIPES
POINTS
WOD 1
WOD 2
WOD 3A
GENERAL
ELITES
TOTAL POINTS
RANK
AMRAP
TIE BREAK
RANK
FOR TIME
REPS
RANK
AMRAP
1

Viking Training

Chaney Joceline – Dubois Constant Antoine – Vetter Jessica

27 pts2177 reps12:15204:203100 reps2300 kg105:0085 reps119:206203 reps216:2909:55306:40112:00125 reps
2

Benn

Tias Freymond – Felloneau Romain – Mambré Tatiana

31 pts3171 reps12:50104:071103 reps1315 kg305:0082 reps1221:021228 reps116:2710:01206:20212:00122 reps
2

Team Gama

CrossFit Baie de Morlaix

Marie Anne LIGNIERES – Dylan ZABALETA – Gaël UGUEN

31 pts4166 reps13:20304:311103 reps2300 kg105:0085 reps520:364213 reps316:5209:53106:18312:00120 reps
4

PureVitae 2

55 pts5165 reps13:10504:44498 reps2300 kg405:0079 reps320:115211 reps518:0510:47608:20512:0095 reps
5

Dromfit

Romero Alexis – Pouzet Romain – Clisson Virgine

70 pts1181 reps12:14404:33596 reps5290 kg505:0077 reps1421:122220 reps618:0610:58708:40712:0089 reps
5

GraviStys OnRushers

CrossFit Gravity

Samantha Le Maléfant – Romain Bouyer – Antoine Dumain

70 pts6157 reps13:56605:25677 reps5290 kg1005:0067 reps920:468161 reps417:3410:18407:04412:00110 reps
8

Vauban

CrossFit Vauban

Laetitia LANOY – Fabian Luisin – Julien Baradel

119 pts7152 reps1006:0097 reps768 reps13250 kg1105:0065 reps219:382020 reps1121:3513:301012:0043 reps
7

La French Revo

1789 crossfit II

Helwani Marion – Lambert Judicael – Repiquet Simon

106 pts14133 reps705:491244 reps9265 kg1605:0059 reps420:211549 reps719:2311:18508:11612:0092 reps
10

Les évadés

Asar Ozlem – Aupic Thomas – Gautier Fabien

128 pts18128 reps806:0098 reps1733 reps7275 kg605:0069 reps820:431932 reps921:1512:50912:0054 reps
11

Les cigales de 1789

1789 Crossfit II

LAUTISSIER Emilie – BARZASI Fabio – DUMON Romain

133 pts11135 reps1006:0097 reps1045 reps16240 kg1605:0059 reps1120:567171 reps1221:4313:15
9

Compex

Crosmier Adrien – Audebert Mathieu – Formont Johanna

125 pts9142 reps1606:0090 reps1930 reps13250 kg705:0068 reps720:391489 reps820:1412:41810:44812:0083 reps
12

Les Rapaces de l'Est

Crossfit RAPACE

Jessica JUPONT – Franck PAQUOTTE – Victor FRESSE

134 pts8143 reps1006:0097 reps1341 reps12255 kg1305:0063 reps1822:252220 reps1823:6919:00
13

Team Hexagone

Constance Moyon – Edouard Dubreucq – Ophélio Bocktaels

137 pts13134 reps806:0098 reps1831 reps16240 kg705:0068 reps1321:039144 reps1321:5313:40
14

3.7 Crossfit

3.7 Crossfit

Clara Millet – Antoine Elbaz – Maxime Boton

138 pts10140 reps1606:0090 reps1045 reps9265 kg705:0068 reps1622:101549 reps1522:6315:31
15

DEUX PINTES ET DEMI

CROSSFIT CENABUM

Lise Grégoire – Florian Colleu – Thomas Guyon

142 pts11135 reps1606:0090 reps851 reps15245 kg1505:0060 reps1020:5511122 reps1622:8115:00
16

La Belle et Les Bêtes

CrossFit Bro Waroch

Mengin Marion – Randrianaina Steve – Bequet Jéremmy

144 pts18128 reps1006:0097 reps949 reps8270 kg1805:0050 reps1923:4812106 reps1021:1912:50
17

Les 3 petits cochons

Crossfit Viking Spirit

Larivière Lucie – Corbin Vincent – Loison Kylian

154 pts14133 reps1606:0090 reps1636 reps19225 kg1405:0061 reps620:3810140 reps1925:2611:40
18

Baby avengers

CrossFit G-Steel

Fabre Margaux – Perroche Romain – Dachicourt Rémi

159 pts18128 reps1006:0097 reps1439 reps11260 kg2005:0038 reps1722:131549 reps1422:6215:07
19

Crossfit Avariko

Crossfit Avariko

Maud Cheneau – Maxime Beaudoin – Eric Barland

170 pts17132 reps1506:0092 reps1538 reps19225 kg1205:0064 reps2024:1212106 reps2027:1219:48
20

Mugiwara

Les bêtes des Vosges crossfit Epinal

Sarah Bodin – Basile Robineau – Sinan Ocakli

171 pts14133 reps1606:0090 reps200 reps16240 kg1805:0050 reps1521:541549 reps1723:5717:10

Fermer le menu
X
×
×

Panier